Ir para conteúdo

Ir para conteúdo

Prefeitura
Acompanhe-nos:
Facebook
Flickr
Youtube
Galeria de Prefeitos
Principal   Galeria de Prefeitos
Vicente Juliano Minguili Canelada
Vicente Juliano Minguili Canelada
Atuação: 01/01/2017 a 31/12/2020

Vicente Minguili, 26 anos, sempre trabalhou na área administrativa, inclusive no hospital Santa Casa da cidade e na Pedertractor Indústria e Comércio de Peças, Tratores e Serviços. Iniciou os estudos em Direito e Administração de Empresas, mas sempre acompanhou o cenário político por causa do trabalho do seu avô, Fernando Minguili, ex-prefeito, ex-vereador, ex-presidente da Câmara Municipal. Candidatou-se por duas vezes a vereador, sendo a primeira com 18 anos de idade, mas foi aos 26 anos que obteve êxito, sendo o mais jovem prefeito eleito de Pederneiras.

PREFEITOS ANTERIORES 
- Lista com todos os prefeitos que passaram por nossa cidade.
2013/2016 – Daniel Pereira de Camargo
2013/2016 – Daniel Pereira de Camargo
Atuação: 01/01/2013 a 31/12/2016
2009/2012 – Ivana Maria Bertolini Camarinha
2009/2012 – Ivana Maria Bertolini Camarinha
Atuação: 01/01/2009 a 31/12/2012
2005/2008 – Ivana Maria Bertolini Camarinha
2005/2008 – Ivana Maria Bertolini Camarinha
Atuação: 01/01/2005 a 31/12/2008
2001/2004 – Dr. Rubens Emil Cury
2001/2004 – Dr. Rubens Emil Cury
Atuação: 01/01/2001 a 31/12/2004
1997/2000 – Dr. Rubens Emil Cury
1997/2000 – Dr. Rubens Emil Cury
Atuação: 01/01/1997 a 31/12/2000
1993/1996 – Giácomo Metódio Bertolini
1993/1996 – Giácomo Metódio Bertolini
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1996
1989/1992 – Fernando Antonio Minguili
1989/1992 – Fernando Antonio Minguili
Atuação: 01/01/1989 a 31/12/1992
1983/1988 – Giácomo Metódio Bertolini
1983/1988 – Giácomo Metódio Bertolini
Atuação: 01/01/1983 a 31/12/1988
1977/1982 – Waldomiro Fernandes Mateus
1977/1982 – Waldomiro Fernandes Mateus
Atuação: 01/01/1977 a 31/12/1982
1973/1976 – Michel Neme
1973/1976 – Michel Neme
Atuação: 01/01/1973 a 31/12/1976
1969/1972 – Willibaldo Fernandes Gil
1969/1972 – Willibaldo Fernandes Gil
Atuação: 01/01/1969 a 31/12/1972
1964/1968 – Michel Neme
1964/1968 – Michel Neme
Atuação: 01/01/1964 a 31/12/1968
1960/1963 – Antonio Guerrisi
1960/1963 – Antonio Guerrisi
Atuação: 01/12/1960 a 31/12/1963
1956/1959 – Michel Neme
1956/1959 – Michel Neme
Atuação: 01/01/1956 a 31/12/1959
1952/1955 – Afonso Ruiz Romero
1952/1955 – Afonso Ruiz Romero
Atuação: 01/01/1952 a 31/12/1955
1948/1951 – Dr. Antonio De Conti
1948/1951 – Dr. Antonio De Conti
Atuação: 01/01/1948 a 31/12/1951
1947 – Afonso Ruiz Romero
1947 – Afonso Ruiz Romero
Atuação: 01/01/1947 a 31/12/1947
1946 – Valério De Conti
1946 – Valério De Conti
Atuação: 01/01/1946 a 31/12/1946
1944/1945 – Dr. Gastão do Amaral Carvalho
1944/1945 – Dr. Gastão do Amaral Carvalho
Atuação: 01/01/1944 a 30/12/1945
1942/1944 – Dr. Osny Fleury Silveira
1942/1944 – Dr. Osny Fleury Silveira
Atuação: 19/08/1942 a 31/12/1944
1941/1942 – Dr. Joaquim Cortegoso
1941/1942 – Dr. Joaquim Cortegoso
Atuação: 01/01/1941 a 17/08/1942
1938/1940 – Mario de Barros Camargo
1938/1940 – Mario de Barros Camargo
Atuação: 01/07/1938 a 31/12/1940
1937/1938 – Antonio Soares Filho
1937/1938 – Antonio Soares Filho
Atuação: 01/04/1937 a 30/06/1938
1936/1937 – Mario Flores
1936/1937 – Mario Flores
Atuação: 01/01/1936 a 31/03/1937
1933/1936 – Dr. Iracy Ubirajara de Oliveira
1933/1936 – Dr. Iracy Ubirajara de Oliveira
Atuação: 16/09/1933 a 31/12/1936
1933 - (interino) Dr. Deocleciano Canto Meneses
1933 - (interino) Dr. Deocleciano Canto Meneses
Atuação: 08/03/1933 a 15/09/1933
1932 - (interino) Elpidio Antonio Ladeira
1932 - (interino) Elpidio Antonio Ladeira
Atuação: 08/10/1932 a 27/10/1932
1930/1932 – Dr. Francisco de Assis Nepomuceno
1930/1932 – Dr. Francisco de Assis Nepomuceno
Atuação: 01/01/1930 a 07/03/1933
1929-1930 – Serafim Ferreira dos Santos
1929-1930 – Serafim Ferreira dos Santos
Atuação: 01/01/1929 a 31/12/1930
1928 - Fausto Furlani
1928 - Fausto Furlani
Atuação: 01/02/1928 a 31/12/1928
1926/1928 – Sebastião Braga
1926/1928 – Sebastião Braga
Atuação: 01/05/1926 a 31/01/1928
1926 – Fausto Furlani
1926 – Fausto Furlani
Atuação: 01/01/1926 a 01/05/1926
1925 – Benjamim Monteiro da Silva
1925 – Benjamim Monteiro da Silva
Atuação: 01/01/1925 a 13/05/1925
1925 - Alfredo Mendes de Rosa
1925 - Alfredo Mendes de Rosa
Atuação: 01/01/1925 a 23/05/1925
1924 – José Vicente Arantes
1924 – José Vicente Arantes
Atuação: 01/01/1924 a 31/12/1924
1923 – Dr. Francisco de Assis Nepomuceno
1923 – Dr. Francisco de Assis Nepomuceno
Atuação: 01/01/1923 a 31/12/1923
1921 – Dr. Décio Pereira
1921 – Dr. Décio Pereira
Atuação: 01/03/1921 a 31/03/1921
1921/1922 – José Vicente Arantes
1921/1922 – José Vicente Arantes
Atuação: 01/01/1921 a 31/12/1922
1920 – João Nunes Sumares (Interino)
1920 – João Nunes Sumares (Interino)
Atuação: 01/08/1920 a 25/08/1920
1919-1920 – Dr. Rodopiano Neves
1919-1920 – Dr. Rodopiano Neves
Atuação: 01/01/1919 a 31/12/1920
1909 – José Hilário e Silva
1909 – José Hilário e Silva
Atuação: 01/01/1909 a 31/12/1919
1909/1919 – Cândido de Camargo Serra
1909/1919 – Cândido de Camargo Serra
Atuação: 01/01/1909 a 31/12/1919
1901 – José Alves da Silva
1901 – José Alves da Silva
Atuação: 01/09/1901 a 30/09/1901
1901/1909 – Dr. Joaquim de Salles
1901/1909 – Dr. Joaquim de Salles
Atuação: 01/01/1901 a 31/12/1909
1899/1900 – Dr. Alberto Penteado
1899/1900 – Dr. Alberto Penteado
Atuação: 01/01/1899 a 31/12/1900
1896/1898 – Joaquim Antonio Esteves
1896/1898 – Joaquim Antonio Esteves
Atuação: 01/01/1896 a 31/12/1898
1895 – Claudino José Pereira
1895 – Claudino José Pereira
Atuação: 01/01/1895 a 31/12/1895
1894 – Manoel José Coimbra
1894 – Manoel José Coimbra
Atuação: 01/01/1894 a 31/12/1894
1891/1893 – Leopoldo Clementino Moreira
1891/1893 – Leopoldo Clementino Moreira
Atuação: 01/01/1891 a 31/12/1893
Localização Localização:
Rua: Siqueira Campos, n° S-64 - Centro - CEP: 17280-000
Localização Horário de Atendimento:
De Segunda a Sexta-Feira das 7h30 às 11h e das 13h às 16h30
Telefone Atendimento:
Fone: (14) 3283-9570
© Copyright Instar - 2006-2017. Todos os direitos reservados.

icone instar © Copyright Instar - 2006-2017. Todos os direitos reservados.